БЕССОННИЦА ДАЖЕ НА ТРАНКВИЛИЗАТОРАХ

№907658 Бессонница даже на транквилизаторах
Moss Lost Жен., 21 лет. Moscow
Здравствуйте! Такая проблема. Ко врачу я обращусь, но сейчас возможности нет, поэтому пишу сюда и надеюсь на ответы не в стиле «Срочно к доктору!». Заранее спасибо за понимание.

Кратко: у меня тревожно-депрессивное расстройство, пью Ципралекс 20 мг 3,5 месяца. Не первый мой антидепрессант, но до этого год не пила ничего. Раньше от него постоянно спала днём и ночью. Постепенно перестала ощущать его действие вообще.

У меня очень сбиты биоритмы, потому что я часто ложилась то в 5 утра, то в 2 ночи, то в 10 вечера. График работы и учебы у меня свободный.
Режим всегда пыталась
наладить, но это получалось, только если мне сильно захочется спать часов в 10-11. Чаще всего это заканчивалось бессонницей и отвлечением на что-нибудь, а потом засыпала, когда хотелось.
В последнее время заснуть ночью невероятно сложно. Днём - без проблем. Но даже в 2-3 ночи я не могу уснуть, ворочаюсь 2 часа и встаю.
При этом я периодически пью феназепам, прикрывалась им при заходе на АД и как скорая помощь при сильной депрессии (даже не тревоге). За два года с 0,5 перешла на 3-4 мг в неделю.
Но порой бывали срыва депрессии и пила по 15, даже не чувствуя эффект.
Вот и последние ночи - спать хочу, уснуть не могу, хотя все удобно и все проверено, пью Феназепам, доходит до 15 мг, сна ни в одном глазу, только координация слабеет, соображаю прекрасно. И засыпаю только днём, ещё и просыпаясь частно.
Подскажите, что можно сделать? В чем проблема?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Да ничего нельзя сделать. Если "нет возможности обратиться к врачу"... В этом и проблема. Пить "лошадиные" дозы феназепама - это Вы можете, а найти грамотного психиатра, живя в Москве - не можете. Получили тяжёлую бензодиазепиновую зависимость на фоне депрессии и надеетесь облегчить состояние с помощью советов в интернете? Весьма наивно.