ПРОБЛЕМЫ С ЗАСЫПАНИЕМ

№945892 Проблемы с засыпанием
Александра Жен., 25 лет. Украина Житомир
Здравствуйте.Я не храплю,нос дышит хорошо.Уже около полугода периодически возникает пугающее меня событие)).Во время засыпания,когда проваливаюсь в сон,резко пробуждаюсь открываю глаза и как будь-то не дышу,и делаю глубокий вдох,как будь-то только что вынырнула из воды.Потом выброс адреналина,тревога и усиливается сердцебиение.Но это мин 2-3 и потом все приходит в норму и я засыпаю.Такое бывает не каждый день,может не быть несколько дней,потом появится.Может случится 1 раз за ночь,а может и несколько.Пошла к психотерапевту,он говорит ,что это невроз такой.Что многие этим страдают,но никто не задохнулся еще.А мне как раз очень страшно становится когда это происходит,даже потом когда засыпаю,боюсь чтоб не задохнутся.Прохожу курс сеансов гипноза у психотерапевта...пропила лекарства на травах.Но оно всеравно периодически появляется.Еще у меня ВСД и были панические атаки даже.Особенно после этих штук.Прошу вашего совета.Что это?Действительно ли это просто от нервов и можно не боятся этого и не накручивать на плохие мысли?Просто жить с этим?Я уже не знаю что и делать.Помогите советом пожалуйста.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Александра. Думаю, что Ваш психотерапевт прав, и это и есть паническая атака во время сна. Продолжайте лечение у психотерапевта. Главная задача для него - убедить Вас, что беспокоиться не о чем... и тогда всё прекратится.