ЛУНАТИЗМ ИЛИ ЧТО ЭТО

№953650 Лунатизм или что это
Дмитрий Муж., 21 лет. Иваново
Здраствуйте
Последнее время я стал периодечски лунатить или не знаю точно что это
В 2013 году я сильно заболел (ОРВИ или грипп ) была высокая температура
Тогда в ту ночь я проснулся и говорил какой то бред , был страх, продолжалось это со слов родителей недолго , затем когда я стал ложиться спать я помню это ( уже конец этого приступа)

Далее такое повторилось ещё пару раз за 2 года , я просыпаюсь посреди ночи в полусне каком то, страх ,паника ( я это как бы ощущаю как во сне) и через 2-5минут это проходит и я ложусь спать

Возникает чаще всего когда болею простудой , с температурой как правило
Вот совсем недавно опять случилось , более все запомнилось , уснул поспал немного и просунулся я думаю в течение 2 часов после засыпания , встал с кровати внутри паника , страх ,хочется куда то идти , иду сначала туда потом сюда , слова говорил маме их помню
Все это в Полусне каком но реально не осознаю
Затем засыпаю через 5 минут ...
как будто всплеск адреналина во сне какой-то ..

В Детстве я был лунатиком , и у меня был Энурез , наверно все это лет до 9 было потом все прошло

В 2010 году я употреблял алкоголь , табак и т.п и меня накрыло каким то туманом в жизни , пропала память , появилась постоянная вялость и сонливость , чем больше сплю тем хуже , звон в ушах ,мушки в глазах , зевота ,апатия , дереализация
Головные боли и головокружения
( гемоглобин нормальный ,ТТГ И Т4 в норме)

Невролог поставил диагноз:
Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения , нестабильность шейного отдела

Результаты Обследований МРТ УЗИ РЭГ ЭЭГ

http://s015.radikal.ru/i330/1701/41/b92a8de1aa6f.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1701/57/784a671a214c.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1701/bb/0835df318f49.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1701/9c/db8e457b3432.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1701/b8/005275b9bd9f.jpg

Подскажите что со мной такое , посоветуйте к какому врачу обратиться ,сам по себе я очень мнительный ,не к психотерапевту со всем этим ? Может ли это быть не Проявления лунатизма ?
Спасибо 😊
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Дмитрий! Да, описанная Вами картина может быть проявлением снохождения (сомнамбулизма). Сомнамбулизм - не столь уж редкое расстройство, встречается у 2% взрослых людей и у четверти тех, у кого он наблюдался в детстве. Учитывая то, что эпизоды снохождения у Вас отмечаются довольно редко, какая-либо специальная терапия вряд ли нужна. Учитывая возможную связь с тревожно-депрессивной симптоматикой (Вы описываете эпизод в 2010 году, соответствующий депрессивному расстройству), консультация квалифицированного врача-психотерапевта необходима. Значимых неврологических расстройств по приведённым данным обследования нет.