ПРОБЛЕМА ЗАСНУТЬ

№966836 Проблема заснуть
Наталья Жен., 25 лет. Оренбург
С мужем уже год долго засыпаем.пробовала пить кустарник, ромашка, молоко с проводимом, глицин, магний б6, просто витамины группы б. Недавно родила-ребенку 10 мес. Ребенок спокойный спит отлично. У меня была бессоница ранее где 3 года назад затяжная под года. Спала раз в неделю,прям вырубалась. Теперь вскакиваю от каждого шороха. Весь день разбитая, даже если удалось поспать. Основная проблема заснуть. Если засну могу спать долго.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Наталья! Причиной хронической инсомнии (бессонницы) могут быть самые разные факторы, о которых в Вашем случае можно только гадать. Обратитесь на очную консультацию к врачу-сомнологу или к другому специалисту, компетентному в вопросах нарушений сна.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Наталья! Радуйтесь, что ребенок здоров и спит отлично. Вы не представляете насколько невыносимой становится жизнь матерей у которых дети плохо спят. Просто осознайте и прочувствуйте свое счастье. Займитесь физическими упражнениями, саморазвитием, строго следуйте режиму сна, исключите чай, кофе, шоколад. При сохраняющихся нарушениях необходима консультация сомнолога или психотерапевта. Обратите внимание на возможность скайп-консультации врача-психотерапевта Центра медицины сна санатория "Барвиха" Назаровой Оксаны Владиславовны