ПРОБЛЕМЫ СНА У РЕБЁНКА 8 МЕС

№970447 Проблемы сна у ребёнка 8 мес
Karina Жен., 25 лет. Россия Москва
здравствуйте,дочке 8,5 месяцев,около 1,5 месяца стала плохо спать,засыпает с истерикой,ночью просыпается, по несколько раз, я стала Ее раньше укладывать итог все равно один, режим ку нас такой: просыпаемся 5:30-6-6:30-7, 7 это редкое исключение,около часа бодрствуем,в 7-20едим, как правило к 8-8:20 засыпаем,спим до 9:45-10,спим по разному когда в кроватке когда на руках... дальше купаемся,в 11 едим,потихоньку собираемся и на улицу,там где-то с 12-12:30 спим до 14-14:30, в 15 :00 едим, ну и вот тут как бы возникают проблемы те 4 часа что ей положены она уже высыпает,а до 19(времени когда я ее укладываю) ещё много, пытаюсь уложить Ее с 16 до 17 очень проблематично,а если не положить она просто не управляемая к 19 скажите что не так?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Karina! У вас наблюдается явный "перебор" времени сна для возраста Вашего ребёнка. Рекомендованная продолжительность сна в 8 месяцев - от 12 до 15 часов в сутки. Вы набираете 15 часов даже без учёта вечернего сна, к которому стремитесь. Разумно сократить общую продолжительность сна, в этом случае и ночной сон станет более стабильным.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Карина!
Ведите дневник питания и сна. Записывайте, именно записывайте все данные, что ел ребенок, сколько спал, как себя чувствовал. Затем проанализируйте все данные. Воспользуйтесь советами консультанта по детскому сну Ольги Снеговской. Информация о детском сне на сайте Центра медицины сна санатория «Барвиха».  Подробнее о режиме и длительности сна читайте по ссылке:  http://www.sleepnet.ru/detskiy-son/dnevnoy-son-rebenka/