НЕ МОГУ ВЫСПАТЬСЯ.

№979077 Не могу выспаться.
Наталья Жен., 43 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Несколько лет, с периодичностью,принимала зопиклон.Последний раз пила его больше 8 месяцев назад. С тех пор не могу выспаться. Сплю много, по 14 -16 часов, если вдруг утром встала на 2 часа раньше этого времени, то днем обязательно вырубаюсь. Очень неудобно так жить, раньше не зависимо от таблеток, спала не больше 8 часов, высыпалась отлично. А сейчас даже с таким продолжительным сном , хожу вялая, уставшая. В чем может быть проблема?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Наталья! Увеличение продолжительности сна, неосвежающий сон и избыточная дневная сонливость - симптомы, которые могут свидетельствовать о серьёзном нарушении ночного сна и требовать обязательного обследования у сомнолога. Заочно в такой ситуации гадать о причине некорректно. Рекомендую Вам обратиться в Ростове-на-Дону в медицинский центр "Нейродон" к сомнологу Марине Владимировне Николаенко.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Наталья!
К сожаденью, Вы не указали свой рост, вес. Тем не менее описанная симптоматика свидетельствует о серьезных нарушения. Речь может идти как об апноэ сна, нарколепсии, так и тревожно-депрессивных расстройствах. Нужно понять причину таких жалоб. Единственный правильный выход - провести полисомнографическое исследование. Возможно, сможете приехать в центр медицины сна санатория "Барвиха". Мы работаем более 20 лет и сможем Вам помочь. Только после исследования можно будет назначить эффективное лечение.