НЕ МОГУ ДОЛГО УСНУТЬ.....................

№987143 Не могу долго уснуть.....................
Александр Муж., 26 лет. Еланский
Добрый день! В момент отхождения в сон, начинаются не понятные вздрагивания, как будто в мозгу что-то каратнуло, состояние как при резкой опасности например: когда поворачиваешься и в лицо летит мяч)))долго такое состояние не держит буквально 3 секунды, но может повторятся довольно часто) с каждым днём оно усиливается)очень мешает жить) Дорогие доктора посоветуйте дайте назначение(лекарства) Сердце в порядке УЗИ И ЭКГ без патологий
У невролога был, диагноз: нерезко выраженное дегенеративно-дистрофическое изменение грудного отдела)

Сходил бы к психотерапевту, так как стресса у меня хватает( пан. атаки), но этого врача у нас нет(

Большое спасибо!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Александр! Это может быть связано с повышенной тревожностью, психотерапевты (см. в т. ч. и в соответствующем разделе данного портала) могут проконсультировать дистанционно по скайпу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Александр! Вздрагивания при засыпании наблюдаются практически у всех людей, это физиологическое состояние, обычно не мешающее засыпать. Если возникают существенные и постоянные проблемы с засыпанием, помочь Вам сможет только психотерапевт  - ищите психотерапевта, который занимается когнитивно-поведенческой терапией инсомнии. Психотерапия возможна по скайпу, это верно.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Александр!
В Центре медицины сна санатория "Барвиха" работает опытный врач-психотерапевт Назарова Оксана Владиславовна, Вы можете получить ее скайп-консультацию. Она как раз и занимается когнитивно-поведенческой программой лечения бессонницы "SleepWell" в рамках очного и дистанционного консультирования
http://www.sleepnet.ru/skayp-skype-konsultatsii/distantsionnoe-konsultirovanie-po-povedencheskoy-programme-bessonnitsyi-sleepwell/
.