СОМНАМБУЛИЗМ ИЛИ НЕТ

№994541 Сомнамбулизм или нет
Катя1 Муж., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
18.11.2017 15:22
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли человек вставать ночью осознанно, но совершенно не помнить об этом? У меня раньше полночам часто шла кровь из носа, всегда помнила как вставала и останавливала. Несколько лет назад, был единственный случай, когда ночью пошла кровь из носа, но совершенно не помнила на утро об этом , только зайдя в ванную и увидев кровь на раковине поняла, и муж сказал, что ночью вставала. А я совершенно не помнила. К тому же в ту ночь было полнолуние(( Может ли быть такое , что я просто забыла, или это все таки проявление лунатизма?. И недавно был второй случай, когда на утро муж сказал что я ночью его толкала, он спросил , чего я его толкаю, и я перестала, тоже не помню об этом. И ещё вопрос, читала о случаях убийства лунатиками, насколько это правда? Особенно если снятся жестокие сны
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Здравствуйте, Катя! Да, если Вы не помните о действиях, совершённых в период ночного сна - это может быть проявлением сомнамбулизма, или снохождения (в быту иногда используется термин "лунатизм"). "Убийства лунатиками" - это из области литературных фантазий, сомнамбулы крайне редко совершают действия. представляющие опасность для окружающих; скорее, эти действия могут быть опасны для них самих, если не соблюдаются меры безопасности. Сомнамбулизм - это нарушение поведения, связанное с медленным сном, и сновидения при этом не фиксируются. 
Время создания: 19 Ноября 2017 21:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (5)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2013
01:23
Света :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.11.2011
09:18
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.06.2008
19:29
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.05.2008
11:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
02.11.2011
11:53
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0