ВИЧ КРОВЬ ПОД НОГТЯМИ НАСКОЛЬКО ОПАСНА?

№1010962 ВИЧ кровь под ногтями насколько опасна?
Андрей Муж., 25 лет. Киев
Здравствуйте! Сегодня в магазине взял цветной картон. На нем были следы чужой засохшей крови. Я сцарапал их ногтем. Ногти у меня немного отросли. Потом пришел домой с съел руками маффин, при этом, когда сдирал обертку, крепко держал его ногтями. Руки перед едой мыл хорошо, но забыл посмотреть, какая картина была под ногтями... Сижу сейчас, волнуюсь, что в месте с этим маффином съел засохшую кровь неизвестного происхождения... Был ли риск? Если нет, то почему именно? Спасибо заранее!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
под разными именами задали уже больше десятка вопросов на сайте на одну и ту же тему
ваш врач - психотерапевт
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.