ПРОЖИВАЕМ С ВИЧ +

№1011887 проживаем с вич +
Юлианна Жен., 35 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У нас в семье есть вич инфицированный человек, он употребляет наркотики. Он оставляет свои иглы открытыми, и ванной комнате после бритья не убирает за собой, может спокойно порезаться и не закрывать ранку. У меня такой вопрос, если в комнате останется кровь, то через какое время оно будет не заразным? я читала в интернете разные данные где-то пишут про то что вирус живет 2 недели в каплях крови, где-то что он погибает сразу. Объясните пожалуйста подробнее сколько все таки опасна кровь? Пожалуйста подскажите где более точные данные?Буду очень признательна Вам за ответ!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Смотря сколько крови и каковы окружающие условия, в среднем по ВИЧ нейтрализуется в течении нескольких десятков минут - часов.