ПОПАДАНИЕ СЫВОРОТКИ В ГЛАЗ

№1016210 Попадание сыворотки в глаз
Acя Жен., 35 лет. Россия Тюмень
Добрый ночи.Скажите пожалуйста,я мед работник,делала анализ крови,соблюдала правила техники безопасности,но кровь пациента попала в глаз.Я сначала засомневалась,попала кровь в глаз или нет.Через минут десять промыла глаз водой.Больной оказался Вич инф,плюс гепатит.Кровь,которая попала в глаз была в количестве 1кубик,разбавленная 100мкл СаСI2.Какой риск заражения и стоит проводить ретровирусную профилактику.Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть. показано назначение АРВТ, ревакцинация от гепатита В, обследование.