РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ ГЕПАТИТЫ

№1052824 риск заражения вич гепатиты
АНОНИМ Жен., 56 лет. крым
Прошу пожалуйста, ответить на вопрос, есть ли риски заражения вич в такой ситуации: мы сидели в в комнате с малознакомой женщиной, она обрезала себе кутикулу вокруг пальца, порезалась, а кусочек кожицы возможно с капелькой крови стряхнула на пол, мы были без обуви, через час в комнату забежал ребенок, тоже босиком, есть ли риск заражения через подошву ног, вдруг есть на ноге трещинки?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, невозможно
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска заражения при описанной ситуации - НЕТ!

Риск - 0%с ТАКИММ мыслями - жить очень хлопотноВам стоит избавиться от Фобии .Нозофобия F40.8 - это достаточно распространенный вид иррационального страха, основанного на детских переживаниях или психическом истощении. Как правило, нозофобия у взрослых людей возникает на фоне стресса, невроза, ипохондрии и других нарушений, обусловленных длительной нагрузкой на психику или нервную систему. Недооценивать это нарушение нельзя, ведь оно может привести к различным осложнением. Чаще всего невылеченная нозофобия сопровождается обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), которое заставляет человек концентрироваться на ритуалах и излечить которое будет ещё труднее. Так, нозофоб может по 100 раз в день мыть руки, или не прикоснется к ручке двери, предварительно не обработав ее антисептиком.В тяжелых случаях, любые упоминания о заболевании могут вызвать приступ паники. Так, человек может сам подумать о болезни, и в этот момент испытать неконтролируемый страх, панику и тревогу. Проблема заключается в том, что переключиться с этих эмоций самостоятельно очень сложно, особенно, когда причина кроется в собственных мыслях. Поэтому ощущение внутреннего напряжения и тревоги постоянно сопровождается пациента, вызывая нервное истощение или невроз. Человек плохо спит, отказывается от еды, постоянно чувствует себя разбитым и уставшим, что является еще одним поводом подозревать наличие заболевания, развивается жуткая интернет-зависимость (часами сидишь на форумах и медицинских сайтах)https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria  Обычно страх исчезает после 12-20 сессий Когнитивно-Поведенческой психотерапии (КПТ)Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.https://ru.wikipedia.org/wiki/РелаксацияЛитература :Левченко Юрий Николаевич:«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»Андрей Владимирович Курпатов:5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИКак избавиться от тревоги, депрессии и раздражительностиС неврозом по жизниСчастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровьюСредство от депрессииСредство от страхаСредство от вегетососудистой дистонии"Приручение страха" Владимир Леви;"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;"Избавься от страха" Юрия Щербатых;БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.