ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№156354 вероятность заражения ВИЧ
Ольга Муж., 29 лет. Украина Киев
,5 лет назад во время секса было несколько проникновений (в самом начале акта), после чего мой партнер одел презерватив. За все эти годы я о Вич не задумывалась. Один раз переболела гриппом, один ОРВИ и раз ангиной. Мелкие простуды - как у всех. На здоровье все это время не жаловалась. Человека с которым был акт видела несколько лет спустя, он выглядел здоровым. Сейчас планирую беременность и анализ на ВИЧ один из обязательных. Немного волнуюсь... скажите, за это время инфекция могла бы уже проявить себя?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, могла.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ольга, внешний вид человека и его самочувствие не могут быть показателями наличия или отсутствия ВИЧ-инфекции. Для того, чтобы знать наверняка, нужно сдать соответствующий анализ. Теоретически описанная Вами ситуация могла быть опасной с точки заражения ВИЧ, и также теоретически болезнь могла дать о себе знать за эти 5 лет, а могла и никак не проявится.
Ваше волнение понятно, но оно развеется, когда Вы пройдете обследование и получите точный результат.
Удачи!