МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ СПИДА?

№169015 Может быть начальная стадия Спида?
Катя Жен., 20 лет. москва
Добрый день!
С месяц назд у основания половой губы появился шарик где-то 0.5см, не болит и не гноится, гинеколог предположила жировичок и назначила компрессы на ночь с мазью вишневского, делаю неделю его, правда шарик ощутимо не уменьшился...
Вчера на шее, под челюстью нашла 2 шарика, симметричных, при прощупывании побаливают. прочитала по воспаление лу, не нашла симптомов никаких.

Сейчас прохожу лечение пиявками эндометриоза и кист, но гинеколог не связывает эти шарики с заболеванием и лечением.
От чего могут увеличиваться лу?(если это. конечно, они)
Не может ли это быть начальная стадия Спида?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Катя, во-первых, нет понятия "начальная стадия СПИДа", есть ВИЧ-инфекция и стадии ее развития. Во-вторых, воспаленные лимфоузлы - не являются характерными симптомами ВИЧ и не могут ни подтвердить, ни опровергнуть наличие вируса в организме.
Причин для воспаления лимфоузлов может быть много. Начиная от проблем с зубами и заканчивая общим ослаблением иммунной системы, инфекционными и бактериальными заболеваниями. Если Вас беспокоят эти "шарики", обратитесь для начала к терапевту.