МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТСЯ СПИДОМ....

№169127 Можно ли заразится СПИДом....
Дмитрий Муж., 20 лет. Полтава
Здравствуйте!Какова вероятность заразится ВИЧ,при прикосновении половыми органами мужчин друг другу(головка к головке),с учетом того что,оба мужчины были здоровы до контакта,и половых связей у них до этого контакта не было?стоит ли сдавать анализы или же риск был минимальный?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Дмитрий, если партнеры не имели половых связей, это не значит, что они не могли быть инфицированы другими способами (через кровь). С другой стороны, если Вы пишите, что оба мужчины здоровы и уверены в том, что опасных ситуаций не было, значит, и смысла сдавать анализы нет, тем более, что от прикосновений ВИЧ не передается (передается только через сперму, влагалищные выделения и кровь).