МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТСЯ СПИДОМ....

№169127 Можно ли заразится СПИДом....
Дмитрий Муж., 20 лет. Полтава
Зарегистрированный пользователь
18.09.2009 21:41
Здравствуйте!Какова вероятность заразится ВИЧ,при прикосновении половыми органами мужчин друг другу(головка к головке),с учетом того что,оба мужчины были здоровы до контакта,и половых связей у них до этого контакта не было?стоит ли сдавать анализы или же риск был минимальный?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Дмитрий, если партнеры не имели половых связей, это не значит, что они не могли быть инфицированы другими способами (через кровь). С другой стороны, если Вы пишите, что оба мужчины здоровы и уверены в том, что опасных ситуаций не было, значит, и смысла сдавать анализы нет, тем более, что от прикосновений ВИЧ не передается (передается только через сперму, влагалищные выделения и кровь).
Время создания: 21 Сентября 2009 07:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) uyliya 17.03.2010 19:59
здравствуйте!я хотела спросить у вас!у меня парень болеет вич.у него только начальная стадия.сам вич не развивается.он говорит если у девушки нет болезней по женски,то она не как не зарозиться!вот хотела узнать.правда ли это или нет!
   
Нет, это неправда. Действительно, риск передачи ВИЧ-инфекции половым путём увеличивается при наличии у женщины инфекций, передаваемых половым путём или воспалительных заболеваний, так как наличие таких заболеваний способствуют более быстрому проникновению вируса в организм. Однако это не значит, что для здоровой женщины незащищенный секс с ВИЧ-положительным партнером не опасен! Заразиться Вы можете!
      
И, кстати, подумайте, зачем Ваш парень ставит Вас в заведомо опасную для здоровья ситуацию? Он действительно заблуждается в своих знаниях или думает только о себе и своем удобстве, не думая о Вас?
      
(Гость) uyliya 18.03.2010 19:40
Еена Александровна!спасибо вам большое,что не оставили мой вопрос без внимания!Но почему тогда врачи говорят,что это возможно!я была в спид центри мне врачи сказали что если девушка не болеет то она не заразиться!
   
Врачи тоже люди и, увы, не всегда оказываются компетентны. Никто и никогда не сможет дать Вам гарантии, что Вы не заразитесь! Да, бывали случаи, когда в паре "мужчина ВИЧ - здоровая женщина", инфицирование не происходило длительное время, но...согласно статистике рано или поздно это все равно случиться. К тому же нередки случаи, когда после первого же контакта происходит заражение. Так что не пользуясь презервативом и надеясь на свой иммунитет и здоровье, Вы просто играете в русскую рулетку, то ли повезет, то ли нет. Выбор, конечно, за Вами - играть или не играть в такие игры.
      
Скажите, пожалуйста, а из какого Вы города? Возможно, я могла бы порекомендовать Вам организации и центры, в которых Вы могли бы получить полную и ДОСТОВЕРНУЮ информацию.
      
(Гость) Вирсария 23.04.2011 18:50
Здравствуйте! Не думала, что когда-нибудь столкнусь с такой проблемой. Дело в том, что у моего молодого человека была связь с ВИЧ-инфицированной девушкой и не один раз. Заражён он или нет-не известно, прошло всего три недели. Так получилось, что даже зная об этом я переспала с ним. У нас был как вагинальный, так и оральный секс. Кончил он мне в рот. Секс был всего один раз. Скажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться мне? Очень прошу, помогите...
   
Любой незащищенный контакт (неважно, было семяизвержение или нет) - это всегда потенциальный риск инфицирования. Однако в отличие от других инфекций, передаваемых половым путем (например, гонорея или хламидиоз), ВИЧ передается не в 100% случаев, т.е. имея связь с больным человеком, можно заразиться, а можно остаться здоровым. Поэтому гадать, могли ли Вы инфицироваться - бессмысленно. Ответ на этот вопрос может дать только лабораторный анализ. Если в Вашем городе проводят тестирование методом ПЦР, то молодой человек может сдавать анализ уже сейчас, ответ будет достоверным. Если применяется только метод ИФА стоит подождать еще 2-3 недели.
      
(Гость) Вирсария 20.05.2011 21:41
Очень благодарна за ваш ответ, за то что не проигнорировали моё сообщение! Ещё хотелось бы узнать сколько в среднем живут ВИЧ инфицированные и при каких условиях возможно благоприятно родить здорового ребёнка (возможно ли это вообще)??? Везде разная информация...
   
В 90-хх годах действительно был, своего рода, "средний" показатель жизни человека с ВИЧ - это 5-7 лет, в самом лучшем случае - 10. За последние годы все очень изменилось. С появлением терапии, инфицированные могут жить полноценной жизнью столько, сколько, как говорится, на роду написано. Да, бывают исключения, но в настоящее время быстро погибающих людей действительно немного, в основном это все-таки те, кто отказывается по тем или иным причинам принимать терапию или принимает ее неправильно.
Что касается рождения здоровых детей, то могу с полной уверенностью утверждать, что даже если в паре оба инфицированы ребенок может и должен родиться здоровым примерно в 95% случаев! При чем оставшиеся проценты - это либо несоблюдение мамочкой рекомендаций врача, либо неблагополучные роды, во время которых происходит заражение ребенка. Сейчас существуют и успешно применяются методы вспомогательных репродуктивных технологий, которые помогают значительно снизить риски. Тем более, в случаях, когда инфицирован только мужчина.
      
(Гость) антон 26.03.2012 11:37
доброе день. Очень интересует вопрос, при не полном половом контакте можно ли заразиться ВИЧ? (потерся своим половым органом об женский половой орган, без проникновения во внутрь) ответте пожалуйста
   
Bek | (Муж., 40 лет, Tashkent, Uzbekistan) | 17.04.2012 11:58
Здравствуйте! очень интересует один вопрос, у знакомой муж болень ВИЧем. она сама незнает у нее есть такой болезни ли нет. у нас был пару раз контакт с ней но я тоже сомневаюсь уже. Могули я заразится если не кончал внутрь? также заразиться если она сделала мне минет?
   
(Гость) anri 03.09.2012 23:50
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Какова вероятность заражения вич? Если инфицированный человек проходит постоянное лечение. Вероятность остается таже или меньше?
   
(Гость) Анастасия 09.06.2014 12:30
добрый день!возможно ил заражение от мужчины к женщине через куннингулис и трение женщины о половые органы мужчины если они без эрекции и семяизвержеия и проникновения
   
(Гость) миша 16.12.2015 22:33
мне девушка зделала мьет ну я болеею начальной стадии ВИЧ. она может заразится
   
Здравствуйте,

Риск есть, эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).

Цифры НЕэффективности презервативов:
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.
http://venuro.ru/preserv/preservativ.php


Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.


Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:

При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.

Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.

При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).

При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.


Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз

Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза.

Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.
John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.


Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.
      
если оба здоровы и не инфицированны - риска нет
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.03.2009
14:02
Максим :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 478
21.08.2009
12:25
Анатолий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 401
03.01.2010
22:38
Костя :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 5
10.02.2017
18:50
Евгения :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.04.2009
22:23
Михаил :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 6
18.03.2018
15:47
Андрей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.02.2016
08:34
Карина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.10.2008
23:40
мариуш :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 4
07.03.2011
19:56
Наталья :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.02.2011
11:46
Николай :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 3