ВИЧ И ВЗАИМНАЯ МАСТУРБАЦИЯ

№219137 ВИЧ и Взаимная мастурбация
Евгений Муж., 21 лет. МД Кишинёв
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Чуть более года назад(ноябрь2008-январь 2009) я встречался с девушкой, контактов у нас с ней не было, кроме нескольких взаимных мастурбаций и так называемых влажных поцелуев. По словам девушки, прежде у неё было всего два защищённых контакта с предыдущим парнем (на тот момент я ей поверил, о чём сегодня жалею).Насколько я помню, её влагалищные выделения на мой член не попадали(но, утверждать не могу, т.к. не помню), однажды при поцелуе случайно укусил её губу(достаточно сильно, но крови кажется не было).Так же не помню, были ли у меня заусенцы на пальцах, которые я вводил в её влагалище. В тот период переболел чем-то наподобие гриппа(длилось около двух недель, но значения не предал, т.к. болела вся семья и довольно продолжительно со схожими симптомами.) Спустя 8-9 месяцев после расставания с девушкой, в октябре 2009 года простыл, не долечился(привык, что обычно подобное проходит быстро) и будучи легко одетым попал под холодный, сырой ветер(очень замёрз). Результат - фарингит(ЛОР диагностировал. На задней стенке горла появились гнойные "бляшки" с воспалением подчелюстных и околоушного лимфоузла, ну и разумеется температура 36.8 - 37.3 ( первое время "скачкообразная" 36.3 - 37.1). После 7-мидневного курса лечения антибиотиками горло и лимфоузлы прошли. Правда, до сих пор, при выходе на мороз, а также после еды, на задней стенке бывает покраснение(врачь сказала, что это норма). А вот температура так и не прошла. Обратился к пульмонологу, сделали снимок лёгких, прослушала, поставила мне диагноз - бронхит, сказав, что это и есть причина моей температуры. Прописала курс антибиотиков на 10дней(может это и аллергия, но, после приёма антибиотиков в таблетках у меня ещё какое-то время появлялись красные пятна на лице по утрам при умывании. до этого более 10-ти лет не принимал антибиотиков.) дней и электрофарез. Спустя 10 дней хрипы исчезли, а температура держится до сих пор. В течении всего этого времени трижды сдавал общий анализ крови и мочи. Анализы показали, что я абсолютно здоров, правда, в последний раз был небольшой лимфоцитоз (40 при норме 37). ЛОР сказала, что это не страшно, является следствием перенесённой инфекции. Ещё, последний анализ показал, что у меня гемоглобин 160(не курю, но хорошо питаюсь, ожирением не страдаю).Увидев мою озабоченность температурой, ЛОР порекомендовала сделать пробу манту и сдать анализ на ревмопробы. И то и другое показало, что я здоров. Тогда ЛОР порекомендовала перестать "жить" с градусником. Уже давно(после перенесённого гайморита, у меня постоянный насморок, особенно с наступлением холодов. В детстве удаляли адыноиды, носовая перегородка искривлена. Из миндалин иногда извлекаются "пробочки" с очень неприятным запахом. Крупных пробок не было давно, но мелкие зловонные комочки выходят по сей день. Так вот, несмотря на лечение, начиная с октября месяца температура держится до сих пор. Утром она всегда 36.6, иногда и ниже. Но, стоит проявить хотя бы какую-то физическую активность, как она моментально возрастает и держится в течении всего дня. Однажды после прогулки она поднялась до 37.7, и за какие-то пару минут упала до 37.0. Пробовал измерять сразу в нескольких местах: В то время как в подмышечной впадине температура 37.4, во рту она 37.2, а ректальная 37.4. К вечеру подмышечная опускается до 36.6-36.7-36.8 градусов. После дневного сна она тоже падает ниже 37. Также, после болезни ещё какое-то время болели правое и левое подреберьея, поочерёдно(мышцы). Пульмонолог прощупывала печень и поджелудочную, сказала, что увеличения нет. Помимо этого начались не свойственные для меня скачки давления, при норме для меня120/80, оно может подскочить до 145/95. Физически повышение температуры выше 37, я совершенно не ощущаю.
В конце концов, устав от подобных самоистязаний 13.01.2010(через год после предполагаемого риска инфицирования) я отправился и сдал анонимно анализ на ВИЧ, через 3 дня получил результат - ОТРИЦАТЕЛЬНО.
До и после той девушки контактов у меня не было. До сдачи анализа я созвонился с ней, объяснил ситуацию и она вновь сказала, что у неё до меня был только защищённый контакт. Требовать от неё сдачи анализа я не мог. Скажите пожалуйста, может в период лечения приём антибиотиков, витаминов и препарата Imupret(за несколько месяцев до сдачи анализа) отразился на результате теста, и тот получился ложноотрицательным?
Прошу меня простить за беспокойство!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста, может в период лечения приём антибиотиков, витаминов и препарата Imupret(за несколько месяцев до сдачи анализа) отразился на результате теста, и тот получился ложноотрицательным? - нет
У Вас спидофобия и Вам нужна помощь психолога.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Евгений, у Вас действительно сформировалось тревожное расстройство, которое не имеет ничего общего с Вашим физическим здоровьем. ЛОР был прав, сказав, что Вам нужно перестать жить с градусником. Температура, проблемы с носом и горлом в Вашем случае - реакция на слишком повышенное внимание к своему состоянию. Если бы Вы всерьез задумывались над тем, как Вы, например, ходите, то скоро не смогли бы ровно переставлять ноги! Так же и постоянное измерение температуры и ожидание ее повышения, неминуемо приведет к тому, чего Вы ждете. Это называется психосоматикой и требует вмешательства психолога или психотерапевта.