НАСТУПИЛ НА ИГЛУ

№322466 Наступил на иглу
Иван Дулин Муж., 29 лет. Россия Челябинск
Гуляя с собакой в посадке, наступил на иглу от шприца. Она прошла подошву, и слегка уколола большой палец ноги. Сняв обувь, я обнаружил, что выступила капелька крови. Игла была ржавой и обожженной, словно ее жгли в огне, а потом закопали. На игле не было пластмассового держателя. Ее наверно выкопала собака, когда играла. А я горе наступил.

Какова вероятность заболеть СПИДом? Сколько СПИД живет на игле в условиях улицы?

Спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
СПИД - это условно последняя стадия развития такого заболевания, как ВИЧ-инфекция, поэтому на игле СПИД жить не может. Инфицироваться можно ВИЧ, но НЕ в тех условиях, которые Вы описали. ВИЧ на воздухе долго не живет (он жив, пока не свернулась кровь, а это происходит достаточно быстро).