БЫЛА ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ?

№340438 Была ли вероятность заразиться ВИЧ?
денис Муж., 24 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Во время забора крови из вены для анализа в медицинском учреждении произошел такой эпизод. Медсестра была без перчаток и, когда заклеивала мне ранку от шприца, случайно дотронулась до нее рукой. Есть ли здесь какая-то вероятность заражения? Ведь она могла точно так дотронуться до ранок предыдущих пациентов? Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что мой вопрос должен вас насмешить. И вы посоветуете обратиться мне к врачу другого профиля (психиатру:-)). Но, все же, прошу ответить. Никак не могу отделаться от дурных мыслей. Буду очень благодарен за ответ!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Насмешил.Вероятность заражения ВИЧ 0%.По поводу СПИДофобии обращаться к психиатрам.
В России без перчаток забор крови проводить запрещено (как на Украине - не знаю) - но эта мера больше направлена на защиту мед.персонала.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность заражения нулевая.