ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№415010 Ответьте пожалуйста
Ольга Жен., 22 лет. Уфа
Гость (не зарегистрирован)
28.02.2011 16:16
Скажите пожалуйста через какое время ИФА достоверен полностью, если заражение через нестерильный медицинский инструмент? ответьте пожалуйста. в некоторых местах пишут что ждать надо до 2 лет. это правда?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Неправда. В большинстве случаев, при наличии вируса, ИФА будет положительным через 3 месяца после опасного контакта (у некоторых - гораздо раньше). Однако рекомендуется повторно сдать анализ через 6 месяцев. Пол года - тот самый срок, когда результату можно полностью верить.

Однако есть такое понятие, как ситуация риска. То, что Вы написали в комментариях - НЕ является опасной, с точки зрения заражения, ситуацией.
Время создания: 01 Марта 2011 14:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Даня 01.03.2011 06:00
Ольга, у меня подобная история, боюсь что заразилась при заборе крови, а у Вас какая ситуация?
   
(Гость) Ольга 01.03.2011 06:09
Медсестра открыла иглу двустороннюю и, вспомнив что не открыла иглодержатель, положила ее на блюдце железное. после забора крови положила иглу обратно на то же блюдце. до меня 2 человека сдавали. думаю что их кровь могла оказаться на этом блюдце
   
(Гость) Даня 01.03.2011 06:50
Жуть, а у меня в ЦС кровь брали и я хоть убейте не помню каким шприцем, еще в этот день как назло медсестра одна была, хотя их 2 работают, вообще не помню как шприц открывали, вот боюсь что по запарки перепутали что-нить(((
сил уже нет мучатся, сходила дура за сертификатом, проверилась...
   
Все это напрасные страхи. Если бы такая "жуть" действительно способствовала распространению ВИЧ, то, боюсь, здоровых бы осталось немного. ВИЧ так просто НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!
      
(Гость) Даня 01.03.2011 18:13
Ну насколько я понимаю, этот совет касается и меня, что бы и я перестала загоняться, просто у меня уже в течении месяца жуткие приступы страха после сдачи крови, понимаю что мне нужно очно обратиться к психологу за консультацией, но когда разговаривала со специалистами ЦС они во первых обиделись,мол что вы говорите у нас шприцов одноразовых хватает, да и посмеялись мол девушка как вы вообще кровь то на анализы сдаете, если у Вас такое недоверие к медицине, вот и не знаю что делать и куда податься, ждать еще 2 месяца и снова сдавать анализы, но это же не выход, а потом опять чего-нибудь испугаться и снова бояться, если не про шприц, то про ватку или про перчатки, вариантов уйма, или про то что анализ не правильный, так можно годами себя изводить, а как выбраться из всего этого я не знаю.
   
(Гость) ольга 02.03.2011 01:06
Девочки,меня тоже такие страхи посещяют уже 4 месяца.Решила сдать анализ, так как мы с мужем планируем ребеночка завести. Только у меня еще «сложнее ситуация» в психологическом(загонном) плане 0 Я сдавала экспресс методом ,кровь ,всего лишь из пальца брали .И в лаборатори я была первой(точно знаю ,так как дожидалась открытия мед.каб.)и разпечатывали все при мне. Получила свой - Потом раза три туда возвращалась за убеждениями,что заразится при сдаче анализа не возможно ,тем более в наше то время,когда все одноразовое.А все равно как только чхну,так и паника одолевает.Вероятно на посетивших центр борьбы со СПИДом так влияет страшная асоциация ,связаная с этим словом.Хотя в раенных поликлиниках чистота и интерьерчик куда хуже чем в этих центрах,и анализы забирают сразу у троих человек,под очередь,и ничего ,никто еще ни чем не заразился.Пока вот сижу на успокоительном вроде со временем легчает.к психиатру итти пока не хочется,постараюсь справится сама.Могу вам посоветовать работать над собой: поделится своим страхом с кем нибуть адекватным,кому вы доверяете,и кто бы помогал вам вставлять мозги на место 0 меньше лазить по сайтах и вычитывать симптомы,не выискивать у себя их.Отвлекатся,не оставатся на едине ,гулять на свежем воздухе и ухаживать за собой( тем замым подымать себе настроение,и самочувствие)Удачи!
   
(Гость) Даня 02.03.2011 13:18
Я сдавала вроде как 5, да и сдавало в этот день по-моему человек 7 всего, так как наследующий день, столько человек пришло за результатами, хотя может быть кто-то и позже забирал, девушка сдававшая до меня получила справку, но и это меня как-то не успокаивает вообще, да и все пришедшие получили кто справки, кто сертификаты. Я вот отлично помню как туда шла, как у медсестры спрашивала на сколько безопасно кровь сдавать, она мне еще сказала что бы я не волновалась, помню как спиртом протирали, до и после процедуры, помню как кровь брали, так как я не боюсь и всегда смотрю, как шприц поставили в пробирку, как на вопросы отвечала, еще сестру спрашивала про анализы, а вот как открывали шприцы, одевали иголку не помню, боюсь что я ее отвлекла как-то, и она что-нибуть перепутала, что мне достался не тот шприц, или игла б/у, мне очень страшно, анализы теперь вообще боюсь панически сдавать, боюсь всех перезаряжать, мы с мамой пользуемся одним щипцом и маникюрным а вдруг там осталась моя кровь (подумала об этом только через 2 недели после похода и не помню ранилась я или нет), а еще есть кот, который всех царапает, а месячный, а я не аккуратная, конечно это наверное уже совсем полный бред, но мне очень от этого плохо.
Еще и через пару дней заболело горло и начался кашель который не проходит, температуры вроде нет, но на шеи вылез один лимфоузел, стаматит, вроде при узи был в приделах нормы, но он не болит и больше стал, была у терапевта, поласкаю горло, пью сиропы, ничего не помогает, ну как тут не загоняться то, а самое ужасное что в случаи чего доказать ничего не получиться, скажут виноваты сами, практиковали беспорядочные половые связи…
На себя мне уже все ровно, главное родных не заразить
   
Даня, у Вас ярко выраженные признаки тревожного расстройства - ипохондрии. Это поддается лечению у грамотного психотерапевта. Такое состояние, как правило, само собой не проходит и грозит перейти в более серьезные вещи. Все то, чего Вы боитесь совершенно не имеет под собой никаких оснований. Вы можете не доверять медицине, но существуют научные факты о том, КАК передается ВИЧ! Например, коты НЕ могут переносить вирус, хотя бы потому, что ВИЧ-вирус ЧЕЛОВЕКА, а не животного, соответственно может быть опасен ТОЛЬКО для человека.
Не нужно этого "на себя уже все равно". Было бы все равно, не было бы состояния хронического стресса, который, кстати, не может не отражаться на близких!
Не тяните, обратитесь к врачу.
      
(Гость) Даня 02.03.2011 14:17
Елена Александровна, спасибо за ответ!!!
Когда выключаю эмоции я все прекрасно понимаю!!!
Да я бы с радостью обратилась к специалисту, так как понимаю, что сама я из этого не выберусь, и что родные все чувствуют, а все эти заморочки с царапинами, пинцетами, маникюрными принадлежностями связанны с тем, а вдруг на когтях осталась моя крови, про то что это вирус человека я прекрасно понимаю.
Я пробовала обратится к специалистам ЦС, меня высмяили, да и рассказали про вероятность 0,3 процента при уколе иглой, чем еще больше меня вогнали в панику, а данный вопрос нужно решать все таки я думаю с человеком, который владеет не только знаниями в области психологии, но и в области этой темы тоже, или я не права и стоит обратится просто к психотерапевту?
   
Даня, специалисты ЦС - это, конечно, хорошо, но Вам нужна помощь именно психотерапевта! Он не будет рассказывать Вам о процентах, вероятностях и рисках, потому, что ЭТА информация совершенно неактуальна в Вашем состоянии: во-первых, Вы все равно найдете повод для паники, а во-вторых, проблема не том, что Вы боитесь ВИЧ, проблема гораздо глубже и именно с ней нужно разбираться, а не выяснять, могли ли Вы чем-то заразиться.
Очень рекомендую Вам заняться поисками психотерапевта!
      
(Гость) Даня 02.03.2011 16:50
Еще раз спасибо, Вы правы повод для паники я найду всегда, просто сейчас анализирую последние несколько лет жизни и вижу что страх, это то что меня постоянно сопровождает, я не совсем понимаю в чем разница между психологом и психотерапевтом?
   
(Гость) ольга 02.03.2011 17:50
Даня,а пока ищите психотерапевта,все же попринимайте хотябы валерьяночку или пустырник.А то что у вас кашель,лимфоузел и т.д,это не удивительно-зима ведь на дворе и грип кругом.Другое дело если бы лето было.)Вы же наверняка,как и я, уже обрыскали интернет вдоль и поперек,на тему«заражение вич при звборе крови»?и что НИЧЕГО НЕТ.Если бы такие случаи встречались,то где ,где ,а в нет бы уж точно информация просочилась бы )) Лучше почитайте о влияние стресса на имунитет,поймете от чего ваши недуги!!!!
   
(Гость) Даня 02.03.2011 18:13
Да, да, да именно такая строчка запроса в гугле и была 0
Пью новопассит на ночь смотрю на свой сертификат и медитирую 0
   
(Гость) ольга 02.03.2011 18:37
Можете еще и симптомы тревожного и панического разстройства посмотреть.Много общего со своими найдете 0 Не нужно и упускать из виду весенний авитаминоз.Попробуйте отвлечся и симптомы сами пройдут.Ничего скоро весна наступитт,солнышко и все будет хорошо)))
   
(Гость) Даня 02.03.2011 18:41
Спасибо Вам большое Ольга, кто как не фоб поймет фоба!!!
Мне стало гораздо легче!!!!!
   
(Гость) ольга 02.03.2011 18:57
Точно 0 А у вас нет,еще такого загона,что проверять не выключен ли утюг,свет ит.д. по десять раз или закрыта дверь?Это тоже нам присуще)) Мне новопасит не помогает,я глицесед пью.А еще у меня мама отличная,с ней поговорю и легче становится))) Муж вообще смеется с такого))Он тоже три года назад сдавал такой анализ, для рабочей получения вызы нужно было на год в Россию,мы из Украины.И ничего живой)))
   
(Гость) Даня 02.03.2011 19:05
Хи, хи, хи, как про себя читаю, я проверяю утюг по 10 раз, пару раз даже домой возвращалась, свет, отключила ли я плиту, микроволновку и так далее, закрыла ли я квартиру, вообщем клиника, разговоры с мамой и женихом мне помогают, я же и его отправила анализ сдавать) вот такая вот я дурка!!!!
   
Психотерапевт - это врач, который может выписывать рецепты, а, самое главное, владеет психотерапевтическими методиками, которые позволяют очень глубоко проникнуть в суть проблемы. Фобии, панические атаки, тревожные расстройства - это сфера компетенции именно их, а не психологов.
      
(Гость) Ольга 24.03.2011 10:56
Здравствуйте. а скажите пожалуйста если ифа анализ через 6 месяцев отрицательный какова вероятность что он станет положительным в 12 месяцев?
   
Лично мне известен только 1 подобный случай, но и он вызывает сомнения. Уже через 3 месяца у подавляющего большинства инфицированных людей вырабатываются антитела к ВИЧ, который и обнаруживает тест-система. Совсем небольшой процент тех, у кого анализ становится положительным только спустя 5-6 месяцев.
      
Что с Вами делали эитим нестерильным медицыинским инструментом?
      
Как Вы узнали, что он нестерильный?
      
Достаточно сейчас сдать ИФА или ПЦР
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2010
19:48
Василий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 12
24.08.2016
11:50
Виктория :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.11.2012
00:58
Виктория :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 4
15.03.2015
15:14
Юля :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.06.2016
09:15
Нео :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.04.2011
06:57
Катя :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.12.2013
15:45
Аслан :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.08.2012
15:53
Саша :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.06.2013
23:01
вова :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.08.2016
17:07
Виктория :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0