КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ

№503457 кровь из вены
Елена Жен., 30 лет. Самара
Здравствуйте. Вчера я навещала знакомую в больнице и в поалате лежала женщина с циррозом (и как оказалось с гепатитос С и ВИЧ). Ей ставили систему в вену кисти,она постоянно вырывалась чтобы встать. Я наколонялась к ней,ставила её ноги. Когда встала-у меня зачесался левый глаз (как будто в него что-то попало,возможно ресничка или волос чёлки). Эта женщина Вич-положительная.
Скажите:
Может ли кровь из вены брызгать на расстоянии около 20-30 см? (если учесть что она постояно махала рукой)?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Не надо придумывать всякие несуразные ситуации о заражении ВИЧ.Даже если кровь "брызгала" - ВИЧ Вы не заразитесь.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли внутривенная система могла "брызгать" кровью. Это более всего напоминает спидофобию.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
По описанию риска нет.