СРОЧНО!

№545138 Срочно!
Ramilya Жен., 21 лет. Россия Бугульма
Здравствуйте.Недавно я ехала в поезде в купе. На утро обнаружила царапину на ноге, в области выше колена. Я спала, поэтому факт появления царапины не проследила. Могло ли это быть умышленное заражение вич-террористом и каков риск заражения?Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Думаю нет.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В жизни все бывает,но если человек расценивает любую царапину как умышленное заражение ВИЧ инфекцией - это требует консультации психотерапевта.Для того,чтобы заразить ВИЧ таким образом - террорист должен нанести свою кровь на режущий предмет и им сразу же нанести Вам травму.И то в таком случае риск заражения не превышает 0,8%