УКОЛОЛСЯ ШПРИЦЕМ ВИЧ ИНФИЦИРОВАНОЙ

№551069 Укололся шприцем ВИЧ инфицированой
Евгений Муж., 29 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте.Мне 29 лет.Примерно с 18 лет периодически употребляю разный наркотики,в основном внутривенно(Маковую соломку,Героин,Сырец.).До сих пор неимоверно везло и как не странно вроде(проверялся, давал кровь на анализы)не болел ни чем.В начале прошлого года был перерыв около 3-4 месяцев,последнее время употреблял Перветин («винт»)... Прошу не осуждать меня за образ моей жизни.

Перейду непосредственно к проблеме:

Вчера (12.02.2012) примерно около 9.30 утра зайдя в гости к знакомому и проходя мимо небольшого столика(примерно пол метра в высоту) почувствовал резкий укол,игла шприца вошла в правую ногу http://s018.radikal.ru/i527/1202/8c/bd9b3c2b4a44.jpg
Меня так передёрнуло что в тот же момент шприц вылетел из ноги с неимоверной силой метра на 2-2.5 и врезавшись в батарею упал на пол,кстати как так получилось сам не понял.Рядом со столиком на диване валялась хозяйка данного шприца(вылавливалась после укола ТРОПИКАМИДА 1%,примерно 2-3 куба)по внешнему виду 80-90% ВИЧ.Выйдя на кухню чтоб ненароком от дикой злости и от греха подальше не убить её на месте(хозяйку шприца) подняв штанину я увидел немного крови на ноге выходящей из ранки,я взял спиртовую салфетку и принялся протирать то место,кровь практически не текла,думаю в вену не попала.После того как я успокоился(смешно звучит)и под наблюдением товарищя(чтоб не сорвало крышу)я вернулся в комнату где всё и произошло.Увидев в каком она испуге мне стало на 100% ясно что у неё ВИЧ.После разговора с ней это подтвердилось,на вопрос если у неё гепатит она сказала что нет,также стало известно что она употребив тропиками внутривенно легла на диван и лежала около 10-15 минут а шприц всё это время лежал на этом столике.Товарищи начали меня успокаивать:(не переживай ВИЧ вне организма умирает в считанные минуты,нужно чтобы была большая капля крови на конце иглы + эта иголка с кровью должна была попасть мне именно в кровоток(я как понимаю непосредственно в вену),и надавить на поршень шприца в тот момент когда шприц был у меня в ноге,что риск заражения составляет меньше 1% из 100%...Также что место куда попала игла не имеет вен и там сухожилия и кости.Я могу только догадываться насколько игла вошла мне в ногу но как понимаю примерно на половину.

Прошу помочь мне с данной проблемой,и объяснить дальнейшие действия.Так-же интересует насколько правдивы слова товарищей пытавших меня успокоить,ну и само собой вероятность заражения ВИЧ, Гепатитом.Сам шприц я подобрать не успел,виновники быстро взялись за уборку и данный ШПРИЦ уже находился в общем кульке с мусором где таких не мало и найти тот самый не представлялось возможным...Шприц был зелёный 5-ти кубовый игла полая от него же.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШЕМСЯ НА МОЮ БЕДУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НАДЕЮСЬ ВЫ С ПОНИМАНИЕМ ОТНЕСЁТЕСЬ К МОЕЙ ИСТОРИИ...
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения ВИЧ-инфекцией в этой ситуации не выше 0,7%. Учитывая, что после вероятного заражения прошло менее 72 часов, Вы можете обратиться в ВИЧ-центр для прохождения профилактического лечения.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Риск инфицирования - 0.7-0.8%