ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№568337 Вероятность заражения
Светлана Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте! Недавно сдавала кровь из пальца в районной поликлинике- и обратила внимание на то, что лаборантка окунала стеклянный капилляр с моей кровью в какой то раствор в плошке на столе, а затем опять подставляла капилляр к пальцу для взятия крови. Замечу что это была не пробирка индивидуальная, а просто какая то плошка плоская с раствором.Раствор этот она не меняла так как я сразу зашла после предыдущего пациента.Вопрос- если она окунает капилляр с кровью в этот раствор а потом опять прислоняет к пальцу- разве это безопасно?До меня масса людей, после меня тоже. И у всех она окунает эти капилляры в одну и ту же плошку. Там же будет много крови чужой?Я могла заразиться чем то? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Не имею оснований рассуждать о риске заражения.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана. Так заразится нельзя.