ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№573260 Вероятность заражения
Олег Муж., 34 лет. Беларусь Минск
Скажите уважаемые консультанты, какова вероятность заражения на один незащищенный контакт. Вопрос возник потому, что из разных источников получаешь разную информацию. Вот например сайт aids.ru говорит, что риск меньше процента особенно от женщины к мужчине. Согласны ли вы с этим. И как меняется эта вероятность если контакт был, ну скажем, «полузащищенным» (в случае если все было защищено, но при снятии презерватива, случайно руками касаешься его, а потом не моя руки касаешься половых органов или снимая презерватив, внешне стороной дотрагиваешься до половых органов)? Спасибо заранее за ответ. Думаю он интересует очень многих, хотя бы даже для самоуспокоения.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если контакт был вагинальный, то риск заражения не выше 0,1%, если оральный, то - 0,02%, а если анальный, то - 0,5%.

Если руками коснулись презерватива, а потом половых органов, то так не заразитесь. Следует также помнить, что контакт в презервативе не гарантирует 100%, что нельзя заразиться.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олег, обратитесь к психотерапевту для борьбы с фобией. Нет никакого смысла высчитывать вероятности. В Вашем случае вероятность заражения минимальна, но она всегда есть. Толку от высчитывания никакого
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Олег! Откуда у вас столько тревоги?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вам пора  посетить  психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
инфицирование маловероятно.обследуйтесь у психотерапевта