ВОПРОС ПО ВИЧУ

№709341 вопрос по ВИЧу
Мария Жен., 34 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у моего мужа стома. Он сейчас должен повторно делать операцию по стоме. Сдал анализы и они показали ВИЧ +. Полгода назад когда он первый раз делала операцию, привыписке из больницы анализы показывали отрицательный результат. Полгода он сидел дома, не работал, никуда не ходил. И вот сейчас показывает положительный результат. Может это быть связанным с тем, что у него сейчас со стомой ослабленное состояние?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это сложно сказать. В любом случае, следует выполнить повторный анализ на ВИЧ, так как не исключены ложноположительные результаты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.Связь положительного анализа с ослабленным состоянием - маловероятна.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это может быть ложноположительный результат при тяжелом соматическом заболевании