АЛИНА

№851178 Алина
Ирина Жен., 25 лет. Москва
здравствуйте! Была на приеме у гинеколога. Так как половой жизнью не живу, смотрели меня через прямую кишку. Сначала она одела перчатки стерильные из упаковки, взяла мазок, а потом что бы посмотреть через задний проход, полезла в этих перчаткам которыми трогала меня в коробку такую большую где их много лежит, и сверху лежали перчатки одна завернутая в другую, а все остальные по одной. Она взяла их развернула и одела одну из них. Полила палец жидким вазилином и приступила к осмотру. У меня есть опасения что перчатка была не стерильной. Так как все лежали ровно, а эти две были свернуты. Что если их так же трогали при осмотре предыдущей пациентки? Можно ли так чем то заразиться? Тем более что перед приемом я пила слабительное и кишка была раздражена, и были малюсенькие прожили крови, значит повреждение слизистой. Чем можно так заразиться? Есть ли риск по вич, гепатитам и сифилису?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вызывает большое сомнение, чтобы доктор повторно использовал перчатки. В любом случае, весьма сомнительно, чтобы так Вы чем-то заразились.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Риск крайне мал.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ирина, риска нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Риск очень низкий.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет