ПЦР АНАЛИЗ

№852562 ПЦР анализ
Катя Жен., 21 лет. Казань
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, сдать ПЦР анализ на ВИЧ и гепатит лучше на 11 день после возможного инфицирования или на 15? Или разницы нет? Дело в том, что между 11 и 15 днем буду в отъезде, а хотелось бы сдать побыстрее... Стоит ли ждать 15 дня?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Должно пройти не менее 14 дней от даты возможного инфицирования. В связи с этим следует сдать анализ крови на 15 день.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А что случилось то?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- лучше на 15-ый
- если была опасность инфицирования,то "стоит"

Обследуйтесь у психотерапевта
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Без разницы если инфицироваие произошло то ПЦР выявит патогенную нуклеиновую кислоту