ВОЗМОЖНО ЛИ ТАК?

№864927 Возможно ли так?
Артем Муж., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, уважаемые специалисты! 2 июня был защищенный контакт с девушкой легкого поведения оральный и вагинальный. Сам контакт был не продолжительный и включал себя 2 раза по 5 минут, кроме того была смена презерватива. После сразу промыл миромистином. Презерватив не сползал и нервался, следил за этим.Потом появился зуд, выявили гарднерелу, пролечил ее, контрольный мазок показал -. Вопрос также возник, как мог подхватить гарднерелу если было защищенно все. Но остался зуд. Пошел к другом врачу теперь жду результатов. Но голове сидит мысль о возможности инфицирования ВИЧ, сифилиса, гепатит, но боюсь идти здавать . Нервы вообще расшатались думаю только об этом, кроме того потерял 4-5 кг, появилась тягата в поясницы, болит желудок, температуры вроде бы нет, возможно это острой стадией ВИЧ, или можно поэтому судить о наличии ВИЧ. Кроме того от нервов стал меньше кушать, да и на работе нервозная состояние, что делать незнаю. Конечно глупо сюда писать. Так как вы не экстрасенсы, но все таки жду ответа, вероятность инфицирования и каким методом сдавать анализыЗдравствуйте, уважаемые специалисты! 2 июня был защищенный контакт с девушкой легкого поведения оральный и вагинальный. Сам контакт был не продолжительный и включал себя 2 раза по 5 минут, кроме того была смена презерватива. После сразу промыл миромистином. Презерватив не сползал и нервался, следил за этим.Потом появился зуд, выявили гарднерелу, пролечил ее, контрольный мазок показал -. Но остался зуд. Пошел к другом врачу теперь жду результатов. Но голове сидит мысль о возможности инфицирования ВИЧ, сифилиса, гепатит, но боюсь идти здавать . Нервы вообще расшатались думаю только об этом, кроме того потерял 4-5 кг, появилась тягата в поясницы, болит желудок, температуры вроде бы нет, возможно это острой стадией ВИЧ, или можно поэтому судить о наличии ВИЧ. Кроме того от нервов стал меньше кушать, если что каким методом сдавать надо и на сколько он будет достоверен через 55 дней , или все это фобия, надеюсь на ответ
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Презерватив не дает 100% гарантии защиты. Анализы на ВИЧ надо было сдать на 1 и 3 месяцы, считая от контакта, лучше 4 поколения.

У ВИЧ-инфекции нет специфичных симптомов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если был акт,то риск есть, эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.). По некоторым данным 70-80% проституток заражены ИППП ВИЧ
Цифры НЕэффективности презервативов:
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.

Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.
Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.
.

Цифры НЕэффективности презервативов:
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.
http://venuro.ru/preserv/preservativ.php

Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.

Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:

При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.

Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.

При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).

При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.

Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз

Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза.

Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.
John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.

Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.