КАПЕЛЬНИЦА ПРИ РОДАХ

№873909 капельница при родах
Карина Жен., 24 лет. Москва
здравствуйте. у меня такая ситуация. недавно родила ребенка. в род.доме в родовом зале у меня есть опасения что повторно использовали капельницу. был поток рожениц, и когда я попала в бокс предидущая девушка еще была там и только только заканчивали уборку.рядом с кроватью стояла собранная капельница,но без иглы.
во время схваток мне поставили эту капельницу в катетер на руке. могла ли эта капельница остаться от прошлой девушки? и насколько эта ситуация опасна?я понимаю,что повторное использование запрещено,но ведь есть случаи халатности мед персонала.просто если эта капельница новая,то как они могли узнать какой препарат понадобится?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мой совет: живите спокойно! Нет повода подозревать неладное!
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нет, техника безопасности забивается в мед работников долго.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет