РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№879086 Результаты анализов
Anna Жен., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. 3 месяца назад прохожий уколол меня иглой в плечо (возможно это был другой колющий предмет), у меня пошла кровь, на следующий день обратилась в СПИД-ЦЕНТР в моем городе с просьбой, чтобы мне предоставили экстренную терапию, которая предотвращает риск инфицирования ВИЧ инфекцией, но в СПИД-центре мне отказали в предоставлении данного лекарства, аргументировав это тем, что данная терапия положена только мед работникам. Через неделю после укола я поставила прививку от гепатита В. Через 3 месяца я сдала 4 анализа:
1. На ВИЧ исследование методом ПЦР (РНК ВИЧ тип-1 кол) результат отрицательный
2. На ВИЧ методом ИФА ВИЧ АГ/АТ результат отрицательный
3. На гепатит В (ДНК гепатит В кол) - результат отрицательный
4. На гепатит С (метод ПЦР РНК кол) - результат отрицательный.
Означает ли что я ни чем не заразилась? Или все-таки полностью опровергнуть инфицирование возможно только через год? В СПИД-Центре сказали, что анализ на ВИЧ методом ПЦР можно уже сдать через 2 недели после рискованной ситуации, так как этот анализ показывает сам вирус. Если я сдала данный анализ через 3 месяца после возникновения рискованной ситуации означает ли это, что я не заразилась ВИЧ-инфекцией?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, означает, что ничем не заразились.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Означает, что ВИЧ инфекция не обнаружена