МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТСЯ ВИЧ ИЛИ ГЕПАТИТОМ В СЛУЧАЕ НЕОБРАБОТАННОЙ НАСАДКИ БОР МАШИНЫ???

№890505 Можно ли заразится Вич или гепатитом в случае необработанной насадки бор машины???
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Пожалуйста помогите!!!Дело втом,что 05.12.2015 я посетила частный стоматологический кабинет,была на консультации,врач достал из пакета инструменты,я показала больной зуб,он осмотрел,но потом взял бор машину с насадкой из которой идет воздух с водой и почистил зуб,чтобы было видно хорошо зуб,я так понимаю для того,чтобы убрать частицы пищи.У меня вопрос это небольшойчастный кабинет,там как я увидела бывают таджики,узбеки...Господи и как меня угораздило туда пойти??!!!Я переживаю,если до меня были пациенты и насадку не обработали,т.к.при мне этого не делали,я переживаб за аккуратность и добросовестность врача.Когда я плировала консультацию,я не готова была,что он будет использовать именно насадку для воздуха,расстерчялась и не поинтересовалась и не потребовала,чтобы при мне обработали.....Теперь волнуюсь,т.к. 1.5 месяца назад сдавала все анализы на вич и гепатит в женской консультации была беременность 7 недель и плод замер,все анализы были в норме.Теперь планируем с мужем седующую беременность и я начала волноваться,могла ли япри такихманипуляциях заразится вич или гепатитом,если насадку не обработали и потоком воздуха в ней остались частички чьей то крови или зараженной слюны?Насколько высока вероятность зарпжения???и чрез сколько нужно сдать ансализы,чтобы себя успокоить!Пожалуйста ответьте,я уже второй день не сплю,сильно переживаю....Очень жду гтвета
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
могла ли я при таких манипуляциях заразиться вичили гепатитом,если насадку не обработали и потоком воздуха в ней остались частички чьей то крови или зараженной слюны?
--   - НЕТ!

Насколько высока вероятность заражения???

-- риска - НЕТ!

и чрез сколько нужно сдать анализы,чтобы себя успокоить?
через месяц, ... но лучше убрать повышенную тревожность у психотерапевта
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риска нет.