УКОЛОЛАСЬ ИГЛОЙ

№915285 Укололась иглой
екатерина Жен., 25 лет. березановка
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста.работаю медицинской сестрой.укололась ребром ладони, в контейнере отхода * класса Б *неизвестной иголкой (давно там пролежали как минимум 3 дня точно, может чуть больше)Дезинфицирующий раствор в контейнере отсутствовал.Укололась не глубоко (повредила только верхний слой).Была в перчатках.Сняла перчатки осмотрела, ничего не обнаружила,помыла руки с мылом, обработала йодом и только потом заметила маленькую точку с розоватым цветом верхний слой эпидермиса точно повредила, обработала перекисью 6%,обработала спиртом и 5 раз йодом.Пыталась после выдавить кровь ничего не было (может из-за того что прижгла йодом) . Старшая посмотрела и сказала нет ничего страшного (может они так меня успокаивали). Что мне дальше предпринять ?спасибо. Просто я беспокоилась, т.к. 19.04.16 я взяла кровь у пациента с Ф-50 и теперь не знаю эта ли именно иголка меня уколола (укололась, как я писала раннее, 25.04.16 из контейнера класса В без дез. раствора) Мне нужно принимать АРВ терапию?на работе говорят не нужно
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Теоретически, риск заражения был. Лучше обратиться в ВИЧ-центр в течение 72 часов на очный прием для принятия решения о необходимости проведения профилактического лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В таких случаях пишется рапорт на имя главного врача ЛПУ