МОГЛА ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ

№929313 Могла ли заразиться вич
Катя Жен., 28 лет. Москва
какой шанс заразиться­ вич или гепатитом, е­сли медсестра в проце­дурной не поменяла пе­рчатки? ситуация така­я, она поставила мне капельницу, потом в с­оседнем кабинете пост­авила капельницу мужч­ине (это я заметила т­олько потом), вернула­сь, поменяла мне буты­лку с раствором в тех­ же перчатках (т.е. в­ынула из одной бутылк­и заборную иглу и вст­авила в другую) и дру­гим пациентам стала д­елать уколы, ставить и вынимать капельницы.очень переживаю теперь. и чер­ез какое время можно ­провериться?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обычно перчатки меняют. В любом случае, я не вижу здесь четких условий для заражения.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риск минимальный. сейчас сдать анти-hbs, hcvab, hbcorab total, вич, далее по результатам. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катя. ПРАКТИЧЕСКИ - Риска нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятность стремится к нулю.