ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№936921 Здравствуйте!
Вика Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Была с ребенком в больнице, сдавали кровь из пальца. Когда вышли из кабинета врача я стала одевать ребенка. В руках у него оказалась Чужая вата с кровью (вата была полностью сухая, не проспиртована) и он приложил эту вату к ране из которой брали кровь. Рана кровоточила. Есть ли риск заражения гепатитами и вич?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риск есть.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если все именно так, как описано - то риск заражения присутствует.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риск стремится к нулю