ЕСТЬ ЛИ РИСК

№949566 Есть ли риск
Ирина Жен., 30 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. В супермаркете на входной пластиковой двери был след крови, полоска шириной в сантиметр и длиной в 5-6 см. По словам сотрудников ей часов 20. Ребенок задел эту кровь варежкой из непромокаемого материала. Затем на улице вытер сопли этой варежкой. Уже дома увидела небольшое розовое размытое пятнышко на варежке. Т.е. видимо сопли размочили кровь на варежке. На носу, губах открытых ран и царапин нет. Но кровь могла попасть на слизистые, язык, в рот, т.к. он облизывал губы.
Чего нам ждать? Риск по каким болезням есть? ВИЧ, гепатит В, гепатит С? От гепатита В есть прививка. Ответьте пожалуйста. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
рск практически отсуствует
***
количество вопросов на эту тему выдает налтчте фобии
если страхи по поводу инфекций стали гавязчивыми и портят жизнь, надо обращаться к психотерапевту
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риск минимальный. сдать ифа на анти-hbs, hcvab, hbcorab total. вич и далее по результатам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риск теоретический. Стремится к нулю.
Практического  риска - нет!