ПЕРЕДАЧА ВИЧ ПРИ ПИТЬЕ ИЗ ОДНОЙ БУТЫЛКИ

№953426 Передача вич при питье из одной бутылки
Борис Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте такой вопрос. Выпил алкоголь из одной бутылки с другом, после этого проверил горлышко бутылки на наличие следов крови, крови небыло, прикасался губами к бутылке оккуратно. Беспокоит то что у меня во рту была мелкая садинка но она была как бы затянута и не кровоточила. Есть ли риск так заразится, если к примеру в бутылке или на ее горлышке осталась слюна другого человека.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет.