ПОДОЗРЕНИЯ К ВИЧ

№956408 Подозрения к вич
Денис Муж., 27 лет. Саратов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заражение без защиты оральным способом какова вероятность если Десна не кровоточат, язык чистый язв нет? Проблема в том что после акта через 4 дня заметил покраснение на крайней плоти члена и ещё через 3 дня появилась температура 37.1 головная боль, белый налет на языке, позже появилась диарея.все это длится уже неделю.....сегодня ещё заметил красные кровянные точки по телу.прошло 2 недели после акта. Знаю тест рано делать логойда что покажет.... покраснение на крайней плоти прошло с мазью д пантенол за неделю. И ещё даже если так вышло, возможно ли заразить через зубную щетку если здоровый спустя 2.5 часа почистил ей?спасибо, надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск минимальный. Можно, но сложно - вирус неустойчив.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если был половой акт, то всегда остаётся опасность заражения.
Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз.

Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефици́та человека (ВИЧ) - есть 2 метода:
ИФА и ПЦР (в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки).
Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции,т.е. ПЦР,его можно делать спустя 2-3 недели после предполагаемого опасного контакта.

И есть метод ИФА (имунноферментный анализ) его же целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а так же для полного исключения в 6,9,12 мес.

Через зубную щётку - риск только теоретический