РИСК ПО ВИЧ

№956547 Риск по вич
Даня Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли риск в данных ситуациях:
1. Если не помыл руки придя с улицы (был в банке, касался двери, копки лифта) и расковырял до крови прыщик (ранку). Руки же были грязными. Может на улице я дотрагивался до крови с инфекцией и мог занести ее себе в ранку?
2. Опять же не мытыми руками дотрагивался до слизистой носа или глаз, есть ли опасность?
3. Есть ли риск если в общественном транспорте дотрагиваешься до поручней рукой со свежей ранкой?
Заранее спасибо за ответ. Хочу понять может ли так передаваться вирус вич и гепатит?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, нужно успокоиться и не переживать по данному поводу.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет риска.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска нет. Инфицирование исключенно