РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№965121 Риск заражения ВИЧ
Ольга Жен., 5 лет. Москва
Есть ли риск в данной ситуации. Выживает ли вирус ВИЧ в воде?
Вот покупали детям мороженое, которое специальной металической ложкой кладут, шарики получаются. Когда положили детям мороженое, уже уходя, увидела, что он ложку кладет в кастрюлю, в которая была уже вода. в ней еще каки-то ложки-поварешки торчали. Сама кастрюля стояла в раковине. И в кастрюлю он включил при нас тонкую струйку воды. Мороженое дети съели, а меня потом накрыло, а если он порезался например и если смыл под водой смывал кровь с руки в кастрюлю (она занимала всю раковину) . Больше там нет раковин (это стойка с мороженным, а не полноценное кафе). Я думаю, что халатность может присутствовать в каждой профессии. и он мог не убрать кастрюлю. Вот если кровь с водой перемешивается . а потом с ложки этой оказалось на мороженном ( мороженое было красное, не понять, что там с водой той было) в каком-то случаи могли быть риски при поедании этого мороженного? Извините, если это звучит бредово.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет, не переживайте.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, риск отсутствует
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. В таком случае заражение не возможно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет риска.