ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ/ГЕПАТИТОМ

№978782 Вероятность заразиться ВИЧ/Гепатитом
Евгения Жен., 32 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, лежу в больнице. Ежедневно, через 6 часов после капельниц, внутривенных уколов всем сразу одному за одним замеряют давление электронным тонометром, манжета как раз на уровне следа от укола. Подскажите, какая в данном случае вероятность заразиться ВИЧ или гепатитом С, у всех же на руке ранки от уколов? Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Другая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Ничем не заразитесь от контакта бывшей царапинки и материала тонометра. Данные микробы нестойкие и моментально погибают в других средах. Удачи!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет риска
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Риска нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Именно по гепатиту С риска нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет риска
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет