СИМПТОМЫ

№979982 Симптомы
Андрей Муж., 20 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, доктор.
Полтора месяца назад был не защищённый половой контакт (анальный) спустя 3-4 недели сперва появилось сильное жение внутри Толи груди то ли желудка и через 5-10 сек сразу проходило и все это наступало так резко как и проходило, после у меня воспалилась левая миндалина и поднялась температура до 36,8-37,4 и держалось все это буквально полтора дня и потом само все прошло так быстро, был ещё случай проснулся и не могу спиной повернуть ни нагнутся ничего, ходил как солдат почти 3 дня, после упражнений вроде все прошло. не давно обнаружил у себя шышечку на шее похоже было на укус Камара с красными границами сначала я так и подумал но спустя день опухоль сошло где то в 2 раза шишка уменьшилась в этот момент я как раз уже и понял что меня не комар укусил а воспалилься лимфаузел, (раньше не когда в жизни они у меня не воспалялись) страхи мои наростали начитавшись в инрнете про ВИЧ, и теперь очень сильно жалею что тогда был этот половой контакт случайный, ведь я живу с супругой и подтвергать её такой опасности не даёт мне покоя после моей глупости, сегодня ночью началься понос в желудке не много бурлит на утро все прошло (пил молоко ночью) И тут я весь на иголках симптом за симптомом хотя сильно не тревожат но переживаю теперь до безумия... скажите пожалуйста это сильно похожи на ВИЧ или этот ряд симптомов может относится к другим болезням передающим половым путем? я надеюсь хотя бы на это. И когда мне стоит сдать анализы прошло с того момента где-то 1 месяц и 20 дней. Спать бывает не могу теперь и за этого. очень хочется что бы все обошлось и со спокойной душой жить и беречь себя и свою супругу. отправил фото шишки, уже почти прошла, за 5-6 дней, может и не спадет не знаю, ну вроде с каждым днем проходит.
http://s010.radikal.ru/i312/1707/fc/462e4e9e31d4.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сомнительно. Для успокоения сдайте ПЦР на ВИЧ. полный клин ан крови, АЛТ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - есть 2 метода:  ИФА и ПЦР (в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки). Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции. ПЦР можно  Проводить уже на 11-15 день после даты предполагаемого заражения, целесообразно его делать через 1 месяц после предполагаемого опасного контакта.Пишут, что Достоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает себя в 80 случаях из 100. Достоверность ИФА теста на ВИЧ составляет девяносто шесть – девяносто восемь процентов. Погрешность на ложноположительный или ложноотрицательный результат небольшая.положительный результат может быть ложным,как и отрицательныйпоэтому проводится его перепроверка более точным исследовательским способом в референц -лаборатории.

Использование     презервативов уменьшает заражение в 20 раз

Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5
раза.

Источникocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.
John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.

Антитела вырабатываются организмом в ответ на  ВИЧ-инфекцию , и на их выработку
нужно некоторое время. Антителак ВИЧ появляются  у90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,  у5—9% — через 6 мес и  0,5—1%— в более поздние сроки