ВИЧ ТЕРАПИЯ ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧИЛИ

№995987 вич терапия правильно ли назначили
Evgenii Муж., 38 лет. Оренбург
Здравствуйте.
Принимал терапию интеленс, зилакомб(ламивудин и зидовудин),исентресс.В августе 2017г сдал анализы все в норме,но были побочные эффекты от таблеток не проходил гастрит и небольшая сыпь на ногах.Обратился к дерматовенерологу сказали что все нормально посоветовали помазать мазью и пройдет. Затем учитывая что у меня резистентность к ламивудину и возможная резистентность к интеленсу инфекционист рекомендовала пить только исентресс и зилакомб.В ноябре 2017г обратился к инфекционисту с просьбой поменять терапию из-за сыпи на ладонях и обострении гастрита.При этом я принимал только исентресс и зилакомб без интеленса. Отправили на врачебную комиссию,где обязательно было мое присутствие и дошло до того,что мои жалобы не воспринимались ответственным за выдачу препаратов и он пригрозил вообще не давать мне таблеток,сказал что мне надо пропить курс препарата наподобе линекса дл улучшения микрофлоры кишечника. В итоге таблетки исентресс и зидолам(аналог зилакомба) мне выдали на месяц. Но от этого гастрит не прошел,как и сыпь на ладонях. Общался с активистом по вич,он сказал что такого не может быть что зная что у меня резистентность на ламивудин мне выписали всего 2 препарата зидовудин и исентресс,т.к.их должно быть три. В общем хотел проконсультироваться со специалистами,т.к.после моих жалоб в Минхдрав специалисты данного спид-центра меня игнорируют и какова сейчас вирусная нагрузка после того как я не принимаю интеленс не понятно.Следующая запись к врачу у меня во второй декаде декабря поэтому хотел к этому приему уточнить верно ли мне назначили лечение? Т.к.инфекционист сказала т.к. сейчас зидовудина отдельно у них нет,мне его выдадут как только появится уже без ламивудина и второй препарат оставят также исентресс. Поэтому непонятно кто более информирован,что 2 препарата зидовудин и исентресс это нормальная схема для лечения или все же не достает еще одного препарата для этой схемы?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это неадекватная схема.