ДИАСТЕМА И ВАРИАНТЫ ЕЕ УСТРАНЕНИЯ

№1000600 Диастема и варианты ее устранения
Елена Жен., 31 лет. Казахстан Аксай
https://b.radikal.ru/b31/1801/9d/0d6ece7e6d1a.jpg

Добрый день! У меня врождённая диастема. На сегодняшний день щель между передними зубами 4 мм. Сами зубы от природы некрупные и щель заметна. Есть большое желание убрать эту щель..т.к. есть определенные комплексы. можете посоветовать в моем случае брекет система это единственный вариант??? Зубы сами по себе неплохие (тьфу тьфу). Стоматологи говорят даже виниры меня не спасут. Будут передние зубы широкие как у зайца. Что посоветуете? оставить эту щель как есть ( но врачи пугают что с возрастом она ток увеличиваться будет) или поставить эту брекет систему и попытаться все исправить? Плюс к диастеме у меня ещё уздечка верхней губы и укороченная уздечка языка...надо исправлять . Прикус правильный
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Пластику уздечки надо делать обязательно! Иначе щель будет расти! Начните с реставрации! При этом зубы практически не повреждаются! Привыкните к своему новому облику! Ширина приемлимая!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день. Если есть дискомфорт,  то брекеты хорошее решение. Пластику уздечки Вам также посоветует и ортодонт исправить перед наклейкой ьрекетов.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Необходима пластика уздечки и лучший вариант - брекеты.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Пластика уздечки - это основа, а затем уже ортодонтия.