РАЗРУШЕНИЕ ЗУБОВ С 22 ЛЕТ

№1001728 Разрушение зубов с 22 лет
Sergey Муж., 24 лет. СПБ
Здравствуйте, опишу вкратце, в 13 лет поставил брекеты, в 15 снял и надел ретейнеры несъёмные, сейчас мне 24 я до сих пор хожу с ними. На зубы особо никогда не жаловался до 22 лет. С тех пор происходит что то ужасающее. Сначала массово появились белые пятна в пришеечнвх областях ВСЕХ зубов. Я естественно пошёл к стоматологам, но они мне толком ничего не сказали, у меня отличная гигиена плюс использую всегда тусс мусс и прочие гели. А итоге все равно раз в месяц ставлю пломбу на новом зубе в пришеечной области. Как только за зубами не слежу все бесполезно, судя по всему это наследственное так как у матери тоже пришеечныы был кариес массовый. В итоге зубы жутко чувствительны при дыхании. еше один важный момент, я всю жизнь страдаю синдромом хронической тазовой боли, то есть у меня постоянная хроническая боль и бруксизм по ночам. Может ли быть такая проблема от брукчизма и стоит ли платить за каппы?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
День добрый.  При бруксизме ночные каппы показаны. А вот пришеечный кариес говорит о проблеме с прикусом. Пройдите дополнительную консультацию у ортодонта.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все что вы пишите! Любому врачу надо смотреть во рту! Если вам врач толком ни чего обьяснить не может идите к другому , который на это способен!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Все же стоит проверить насколько эффективно вы чистите пришеечные области зубов. Купите индикатор зубного налета (Динал) это таблетки для рассасывания, он окрасит налет в ярко розовый. Если ничего не окрасится - проблема гораздо глубже гигиены и тут уже стоит разбираться на очном приеме.
С уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич