ГЛОССИТ, СТОМАТИТ

№1002318 Глоссит, стоматит
иван Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте, я писал на этом сайте гастроэнтерологу такой вопрос: «меня беспокоит проблема с языком (предположительно глоссит (географический язык) или стоматит языка. В 2014 году были на языке красные точечки (сосочки) небольшое жжение, запах изо рта. Делал соскоб языка показало «нити мицелия» и «кандида» (в одном из соскобов). лечение результатов не дало (местное и пимафуцин еще чего то). потом сделал гастроэндоскопию. По результатам поверхностный гастродуоденит и хеликобактер пилори +++. прописали лекарства антибиотики денол, омепразоли еще 2 каких то. Стандартное лечение. По анализу кала хеликобактер невявлен в результате. Но началось как раз после антибиотиков появление пятен с красными сосочками и жжение которое разростается потом проходит и потом снова появляется в других местах на языке с белой окантовкой и трещины на языке по бокам есть и как будто хотят появиться новые трещины. Немного помогает чистка зубов после еды и полоскание содовым раствором. Желудок не беспокоит, не болит. Часто в толстой кишке бурлит еще. Изжоги небывает. Как можно это вылечить? Делал узи брюшной полости. Правая почка немного ниже и в желчном пузыре взвесь без камней». ГАстрэнтеролог сказал что глоссит и стоматит лечит стоматолог. Не знаю ккому обратиться с проблемой на языке после приема антибиотиков сразу возникла и уже длительное время то появляется то проходит эроззия но не до конца и снова появляется уже в другом месте.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваш ворос решаетсяу нескольких специалистов и с координацией терапевтом! По отдельности ни один врач ни чего не решит!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Да,глоссит и стоматит лечит стоматолог,лучше обратиться к узкому специалисту-по слизистым полости рта. Лечение назначается доктором на приеме,после обследования.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.