ПАРАДАЛЬТАНЫЙ КАРМАН

№1002672 Парадальтаный карман
Андрей Муж., 25 лет. Украина Днепр
Добрый день, во время удаления зубных камней у меня обнаружили на 6 парадальтаный карман, врач - стоматолог сказал что у тебя образовлься «парадальтаный карман».
Я чего то переживаю, это серьезно ? и как я понял из слов врача, что после удаления зубных камней он «Должен» пройти.
Подскажите это так или стоит к другому стоматологу сходить
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. Удалять зубной камень и налет нужно обязательно. И делать такие чистки раз в год.  Что касается карманов,  то очень возможно потребуется ряд дополнительных манипуляций. Например кюретаж. И делать лучше у специалиста более узкой направленности,  стоматолога парадонтолога.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопрос есть или нет решается на приеме! И тактика лечения вырабатывается на приеме по результатам обследования!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Андрей! Он может пройти если устранить саму причину его появления, ее нужно сначала установить, возможно это неправильный контакт или дизайн пломбы или коронки, или ...
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич