ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ КАМНЯ

№1003409 Чувствительность зубов после удаления камня
Илья Муж., 24 лет. Украина Покровск
Доброе утро, я каждый год снимаю зубные камни, стоматолог порекомендовал. На протяжение трех лет делал процедуру у одного врача, а в этот раз пошел к другому врачу, так как мой врач в декрете.
Прошло три дня после удаления камня, но у меня почему то чувствительность зубов появилась, так все нормально, но когда ем мёд это ужас, очень большая чувствительность, когда холодное пью все нормально.
Я по рекомендации стоматолога сделал такое
- Купил зубную щетку новую средней жёсткости
- Сменил пасту на Blend-a-Med
- В течение 10-14 дней, два раза в день, полоскать Ротокан
Как врач сказал чувствительность может быть, но мне так и не сказали сколько она будет долго, и на сколько сташно это
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Реакция зубов на сладкое(мед) скорее говорит о наличии кариозной полости,поэтому нужно исключить наличие скрытых кариозных полостей.Повышенная чувствительность зубов иногда бывает после проведения профессиональной гигиены и проявляется реакцией зубов на холод,подобная реакция проходит самостоятельно в теч. 7-14 дней или после использования паст,снижающих чувствительность.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Использовать пасту для чувствительных зубов! Если не помогает! То решать вопрос в кабинете врача!