КАКОЙ СЪЕМНЫЙ ПРОТЕЗ ПОСТАВИТЬ?

№1005518 Какой съемный протез поставить?
Артем Муж., 29 лет. Сочи
Добрый день. Из-за некачественного ранее лечения,мне на нижней челюсти c одной стороны пришлось удалить 4,5,6,7 зубы. Восьмой был удален еще раньше,так как это зуб мудрости и его посоветовали не лечить.
Подскажите,какой в такой ситуации можно поставить съемный протез с наиболее надежной фиксацией и оптимальной эстетикой? Слышал про бюгельные протезы,но не знаю можно ли мне его установить и как он будет в плане эстетики,ведь крепить его будут судя по всему на третий зуб как минимум,а это можно сказать передний зуб и любые крепления на нем скорее всего будут видны. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день. Бюгельный протез может быть с кламмерной фиксацией. И кламмеры (крючки)  фиксируются на соседний зуб.  И это будет видно.
Вы не рассматриваете вариант имплантации? В вашем возрасте это лучший вариант.
Костная ткань в области утраченных зубов будет атрофироваться. И в какой то момент со съемным протезом будет не комфортно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Артем! Бюгельный протез лучший из съемного протезирования. Его необходимо каждые 3 года корректировать, он сможет прослужить вам и 20 лет. Если покрыть третий зуб коронкой, то в ней можно сделать замок, который не будет видно.
Если же вы выберете имплантацию, то получите несъемную эстетичную конструкцию, которую можно будет в будущем модифицировать так, что даже в старости при полном отсутствии зубов вы сможете иметь не съемные протезы, а несъемные конструкции как будто ваши зубы. Однако имплантация будет стоить вам значительно дороже бюгельного протезирования, но если учесть, что съемный протез нужно корректировать каждые 3 года, а так же заменить после исчерпания его возможностей, то имплантологическое лечение в долгосрочной перспективе окажется даже дешевле.
С Уважение, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Бюгельные протезы бывают на замках тогда крючков не видно!!