ОПУХЛА ДЕСНА

№1006145 Опухла десна
Роман Муж., 32 лет. Моздок
Здравствуйте. Такая ситуация. Заболел вирусным стоматитом, была температура, воспалились лимфоузлы, появились болезенные язвочки на языке и набухла верхняя десна с внутренней стороны спереди. Вызывал врача, сказала, чтоб продолжал лечение (ацикловир, амиксин, полоскания рта) и если через три дня не пойдут улучшения - то обратиться к стоматологу. Сейчас болезнь потихоньку отступает, температуры уже такой сильной нет, на языке вроде нового ничего не образовывается, но воть опухлость верхней десны почему-то развивается, очень большой дискомфорт - не могу сомкнуть челюсть, трудно говорить и кушать. На носу прздники и в случае чего будет трудно найти стоматолога, как быть? Что это за опухание и почему не проходит?
Буду очень признателен за ваши ответы.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Как минимум надо видеть проблему! Можете воспльзоваться свечами виферона! 500000 едениц действия 5 дней! Оксалиновая мазь по высыпаниям! Вирус это очень болезненая инфекция!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Роман! Необходим осмотр стоматолога! Вирусные инфекции нужно лечить противовирусными препаратами. Обратитесь к врачу и вам его подберут.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич