ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПО СНИМКУ?

№1010155 Что можно сказать по снимку?
Родион Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Частично разрушенный зуб с плосбированными каналами иногда болит. Вовремя пломбировки болело до самого упора, не смотря на обезболивание. Пломбирован пол года назад.
Что можно сказать по снимку?
https://d.radikal.ru/d25/1803/24/69fa1581dd24.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Между корнями есть разрежение, оно не лечится ни как! Зуб условно годен! Если болит, то удалять!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. Плоскостное изображение не позволяет адекватно идентифицировать характер и расположение возможной резорбции. Рекомендуем КТ - исследование.
По этому снимку видно что каналы запломбированы адекватно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Каналы запломбированы прекрасно, но зуб после лечения нужно было восстанавливать не пломбой, а коронкой. Так служил бы этот зуб еще долгие годы. Тут 100% показание к удалению из-за кариеса по месту разделения корней и кариеса на дистальном(заднем) корне. Восстанавливайте зубы после лечения каналов коронками
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  если есть боль, то удалять.